Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция -

Духовенство

Священник Максим Глухих.

Указом Патриарха Московского и Всея Руси 19 июня 2005 года рукоположен в священный сан, Архиепископом Истринским Арсением. Духовное образование — Духовная семинария.

Указом Патриарха Московского и Всея Руси 11 февраля 2013 года назначен настоятелем строящегося храма священномученика Серафима митрополита Петроградского – Патриаршего Подворья в Южном Бутово г. Москвы.

Диакон Сергий Александрович Онг

Московский государственный агроинженерный университет им. В. П. Горячкина
1996 — Электрификация и автоматизация сельхозпроизводства, Электроснабжение, Инженер-электрик
ПСТГУ
2017 — Богословский факультет, кафедра Практического богословия, студент специалитета

За Божественной Литургией в храме святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзино в субботу 17 сентября 2016 г. епископ Дмитровский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы, рукоположил в сан диакона студента ПСТБИ, чтеца Сергия Онга. Ранее отец Сергий нес послушание алтарника в храме священномученика Серафима Петроградского в Южном Бутово. распоряжением Святейшего Патриарха диакон Сергий Онг направлен в означенный храм для несения послушаний в новом сане.

Распоряжение № 02/2030 от 31 августа 2016 года Сергею Онгу

Сергей Онг, алтарник храма сщмч. Серафима, митрополита Петроградского ― Патриаршего подворья в Южном Бутове г. Москвы, по рукоположении в сан диакона направляется на временное служение в означенный храм до окончания обучения в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Вопрос о зачислении в клир г. Москвы будет рассматриваться после защиты дипломной работы.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ