Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Южном Бутове провел акцию «Подари мне жизнь»

16 Сентябрь 2013

15 сентября 2013 года приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Южном Бутове провел акцию «Подари мне жизнь», приуроченную ко дню памяти перенесения мощей блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев.

Акцию предваряли Божественная литургия, на которой возглашались особые прошения о нерасторжимости брака, сохранении супружества в мире, единомыслии, благочестии и чистоте, молебен свв. Петру и Февронии, совершенные в храме, и праздничное чаепитие для прихожан в доме причта. Всем прихожанам были розданы буклеты, рассказывающие о житии благоверных Петра и Февронии, Таинстве брака и материнстве.

В ходе состоявшейся затем на привокзальной площади акции «Подари мне жизнь» организаторы мероприятия - настоятель прихода священник Максим Глухих и представители молодежной организации, существующей при храме - поздравляли жителей района с праздником святых Петра и Февронии, раздавали надувные шары и буклеты, рассказывающие о недопустимости абортов, необходимости сохранения семейных ценностей и традиций. Мероприятие прошло при поддержке Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.