Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Открытие новой Воскресной школы

Открытие новой Воскресной школы

05 Октябрь 2014

5 октября 2014 года, состоялось открытие новой  Воскресной школы храма священномученика Серафима митрополита Петроградского.

В этот день после Божественной литургии настоятель храма иерей Максим Глухих совершил молебен перед началом нового учебного года и освятил помещение Воскресной школы.

На молебне присутствовали: директор Воскресной школы  Журавлева Галина Юрьевна, преподаватели и ученики.

После молебна иерей Максим Глухих обратился к детям с назидательным словом, в котором пожелал ученикам успехов и прилежания в учебе, указав на важность начального  духовного образования как залога становления духовной личности.

Занятия в школе начались с праздничного чаепития, в процессе которого ребята поделились своими впечатлениями о прошедшем лете.

Затем директор школы Галина Юрьевна обсудила с воспитанниками предстоящие мероприятия в новом учебном году.

Школа имеет два класса и зал для проведения различных мероприятий.

Большинство воспитанников школы являются творческими детьми, проявляя свои художественные и театральные способности, они  активно участвуют в приходской жизни храма и в различных мероприятиях Воскресной школы.