Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Праздник Сретения Господня. День православной молодёжи.

Праздник Сретения Господня. День православной молодёжи.

16 Февраль 2015

15 февраля, в праздник Сретения Господня в нашем храме состоялась праздничная служба.

Этот день примечателен и тем, что является  днем православной молодёжи.

После Божественной литургии настоятель храма, иерей Максим Глухих, поздравил всех с праздником и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА по случаю празднования дня православной молодёжи.

В своём послании Святейший призывает молодых людей не тратить время впустую и помнить, что у человека нет возможности переписать сценарий своей жизни.

По слову апостола Павла: Поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы….Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия…и исполняйтесь Духом (Еф.5, 15-18)