Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Молебен перед началом нового учебного года.

Молебен перед началом нового учебного года.

30 Август 2015

30 августа, после Божественной литургии, настоятель храма священномученика Серафима митрополита Петроградского, иерей Максим Глухих, в присутствии будущих школьников совершил молебен перед началом  нового  учебного года. Во время молебна священник молился вместе с детьми, испрашивая у Бога « Духа премудрости и разума и отверзения ума  и уст к приятию добрых учений». После молебна иерей Максим благословил будущих школьников на учёбу и пожелал ребятам здоровья, успехов в учёбе, послушания и хранения дружбы. Так же батюшка и сказал ребятам напутственные слова о важности обращения к Богу и святым угодникам за помощью в учебе, после чего каждого окропил святой водой.