Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Урок ОПК в школе № 1355 подразделение 1

Урок ОПК в школе № 1355 подразделение 1

09 Декабрь 2016

Урок ОПК в школе № 1355.

9 декабря, по приглашению руководства школы № 1355(Школьное отделение 1), клирик Храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского на станции Бутово, диакон Сергий Онг, провел урок «Основы православной культуры» для учеников четвертого «В» класса. Темой урока были Десять Заповедей Божиих. Рассказ диакона Сергия вызвал живой интерес у школьников. Дети не пошли на перемену, потому что многим хотелось задать и получить ответы на свои вопросы, поделиться переживаниями, мыслями, впечатлениями. На втором уроке отец Сергий ответил на все вопросы, рассказал о Бутовских новомучениках и исповедниках, о священномученике Серафиме Чичагове. Прощаясь, ребята , в знак благодарности, подарили диакону Сергию новогодний подарок.