Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - Панихида на Бутовском полигоне

Панихида на Бутовском полигоне

12 Декабрь 2016

Настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского совершил панихиду на Бутовском Полигоне по всем безвинно убиенным в годы лихолетия.

11 декабря Русская Православная Церковь чтит память священномученика митрополита Серафима (Чичагова), митрополита Петроградского, расстрелянного на Бутовском полигоне.

Храм во имя священномученика Серафима на привокзальной площади ж/д станции «Бутово», в котором 11 декабря состоялось Праздничное Богослужение в честь Престольного праздника, расположен недалеко от Бутовского полигона. В связи с этим памятным событием, 12 декабря иерей Максим Глухих, настоятель храма священномученика Серафима, митрополита Петроградского совершил панихиду на Бутовском Полигоне о всех "во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших".