Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция - 19 декабря Праздник святителя Николая

19 декабря Праздник святителя Николая

22 Декабрь 2016

19 декабря, в день памяти Святителя Николая Чудотворца, в храме священномученика Серафима митрополита Петроградского на станции Бутово  было совершено праздничное Богослужение, накануне Всенощное бдение, в сам день праздника - Божественная Литургия. По окончании Божественной Литургии настоятель храма огласил Послание Его Святейшества, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и совершил молебное пение «О православных христианах, в заключении пребывающих» . По завершении молебна был проведен сбор пожертвований на нужды тюремного служения в городе Москве.

В этот день Святая церковь праздновала так же память Святителя Максима, митрополита Киевского, который является небесным покровителем иерея Максима. Прихожане и сотрудники храма поздравили настоятеля с Днём рождения и Днем тезоименитства, пожелав ему Божией помощи в делах и всех начинаниях, многая и благая дета.