Русская Православная Церковь. Московский Патриархат. Юго-Западное викариатство. Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм священномученика Серафима митрополита Петроградского (Чичагова). Город Москва, привокзальная площадь ж/д станция -

ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ - Школьный предмет

Уважаемые родители!

С 2012 года в 4-х классах всех общеобразовательных учреждений в Российской  Федерации преподается комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Главная цель введения данного комплексного учебного курса —воспитание детей в школе с учётом культурных особенностей и потребностей семьи учащегося и самого ребёнка.

Курс содержит четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», плюс ещё два модуля более светского содержания.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи, только Ваше право!

В данном разделе, переходя по ссылкам, Вы можете более подробно познакомиться с информацией по модулю Основы Православной Культуры.